У юристов немецкого партнера Росплазмы прошли обыски

Предварительно обыски связывают с деятельностью Глатт Инженертехник ГмбХ

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 марта 2015 г.

3 марта в московском офисе ведущей немецкой юридической компании Beiten Burkhardt (Байтен Буркхардт) прошли обыски, в ходе которых были изъяты судебные дела. Об этом сообщил источник близкий к компании.

Предварительно обыски, проведенные силовыми структурами, связывают с компанией Glatt Ingenieurtechnik GmbH(Глатт Инжениртехник ГмбХ), клиентом юридической компании. Напомним, в 2013 году сотрудники МВД возбудили уголовное дело по факту мошенничества, совершенного при строительстве крупнейшего в стране завода по сбору и переработки крови «Росплазма». Заказчиком стратегического предприятия по переработке крови выступило ФГБУ «РМНПЦ «Росплазма»ФМБА России». Уникальная Гемолаборатория стоимостью более 7 млрд рублей должна была обеспечить потребности в препаратах крови всех российских медицинских учреждений.

«Недострой» рассматривается не только как элементарное мошенничество, но и в том числе как специально спланированная диверсия, направленная на то, чтобы не допустить Россию на международный рынок компонентов крови. Импортозамещения не получилось, в результате ежегодные экономические убытки.

Заметим, буквально неделю назад немецкая компания подала очередную жалобу в Арбитражный суд Волго-Вятского округа. Фирма настаивала на том, что данный спор неподсуден кировскому арбитражу.

«Росплазма» просит суд взыскать с немецкого застройщика более 7 млрд

Технология Росплазмы, разработанная в 2005 году, безнадежно устарела

Министр здравоохранения пообещала, что в Кирове достроят «Росплазму»

Иск «Росплазмы» к немецкой компании вернули в кировский суд

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: