У строящегося распределительного центра обрушилась крыша

Суду предстоит установить виновника обрушения крыши распределительного центра, который строится для торговой сети "Магнит"

Новости в Кирове и Кировской области 13 апреля. В конце марта на строящемся здании, где по планам должен разместиться распределительный центр федеральной торговой сети "Магнит" в Юрьянском районе, обрушилась крыша. Отметим, что объект еще не передан на баланс ритейлера.

Первоначальной версией о причинах происшествия был инженерный просчет, который, допустил генеральный подрядчик "ПриволжТрансСтрой", однако эти выводы были оспорены в ходе детальной экспертизы, сообщает kirov.ru. После выяснилось, что возможным виновником является поставщик металлоконструкций. По данным издания, он сделал стыковочные пластины не из конструкционной стали 245-ой марки, а из высоколегированной хромоникелевой стали. Это привело к тому, что конструкция стала отличаться от изначально запроектированной и не выдержала нагрузок.

Окончательное решение о виновности одной из сторон примет суд.

Напомним, по планам новый распределительный центр должен открыться этим летом в Юрьянском районе близ села Загарье. Уже сейчас краснодарский ритейлер открыл для кировчан 700 вакансий. Общая площадь распредцентра составляет 30 тыс. кв.м. Инвестиции в строительство объекта составляют 1,5 млрд рублей.

РЦ позволит местным производителям не возить свою продукцию в Ижевск и Зеленодольск, где расположены ближайшие распределительные центры, они смогут сразу поставлять ее в магазины на территории области и за ее пределами.

Центр будет обслуживать более 400 магазинов розничной сети в Кировской, Архангельской, Вологодской и Ярославской областях.

Читайте также:

Летом в Кирове откроется распределительный центр «Магнита»

В Кирове обвалилась часть крыши заводского ангара на «1 Мая»

«Пятерочка» построит распределительный центр в Кирово-Чепецке

Х5 Retail Group построит распределительный центр в промпарке Слободино

Вместо магазина «Эксперт» на Октябрьском проспекте откроется «Магнит»

«Пятерочку» и «Магнит» оштрафовали за неправильные ценники

Кировская мэрия недовольна магазинами «Магнита» и «Пятерочки»

В Юрьянском районе начали строить распределительный центр «Магнита»

Гипермаркет «Магнит» в Кирове оштрафовали на 6 тысяч рублей

Распределительный центр «Магнита» начнут строить уже в следующем году

В Киров приедет руководство «Магнита» для встречи с поставщиками

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: