У спикера ОЗС Владимира Быкова появился третий зам

Третьим заместителем Владимира Быкова стал либерал-демократ Владимир Костин

Новости Кирова и Кировской области 28 сентября. У спикера ОЗС Владимира Быкова появился третий зам. На сегодняшнем пленарном заседании либерал-демократы предложили предусмотреть в аппарате Законодательного Собрания новую должность третьего заместителя председателя ОЗС, который будет работать на профессиональной постоянной основе.

- На прошедших выборах в Заксобрание оппозиционные партии набрали в совокупности более 60% голосов избирателей. Наличие представителя оппозиционной партии в руководящем составе ОЗС необходимо для объективного представления интересов всех избирателей Кировской области, - подчеркнули в пояснительной записке авторы законопроекта.

На пленарном заседании проект закон представила депутат Ольга Сыкчина. Она отметила, что законопроект получил положительную оценку губернатора Кировской области и Контрольно-счетной палаты.

В итоге за принятие закона в окончательной редакции проголосовали 40 депутатов из 48 присутствовавших на заседании. 

На должность выдвинули двух кандидатов – Ольгу Сыкчину и Владимира Костина. По итогам тайного голосования заместителем председателя ОЗС был избран Владимир Костин. Он поблагодарил коллег за оказанное доверие.

- Вопросы, которые требуют первоочередного решения, на слуху: это и дольщики, и транспортное сообщение в районах Кировской области, и вопросы в сфере ЖКХ, - отметил Владимир Александрович, отвечая на вопрос о своих ближайших рабочих планах.

Отметим, что помимо Костина заместителями Владимира Васильевича являются единоросс Герман Гончаров и беспартийный Роман Титов.

Читайте также:

Игорь Васильев распределил обязанности между замами

Елена Ковалева избрана главой города Кирова

Ковалева плюс Крепостнов: Фракция «ЕР» в гордуме приняла решение

Стал понятен состав Кировской гордумы

Василий Сураев отказался от претензий на пост главы города

ЛДПР назвала кандидатов на должность главы Кирова

Федералы вынуждены были отвечать на острые вопросы вятских лесопромышленников

Главком ВКС назначен членом Совета Федерации от Кировской области

Федералы довольны результатами выборов в Кировской области

фото: ОЗС Кировской обл.

 


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: