У слободского предпринимателя изъяли контрафактный алкоголь на 2 млн

Мужчина пытался дать взятку полицейским, чтобы вернуть товар обратно

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 ноября. У слободского предпринимателя изъяли контрафактный алкоголь на 2 млн.

Еще в июле текущего года в Управление уголовного розыска УМВД России по Кировской области поступила информация о действии на территории города Слободского группы из трех человек, которые занимались контрабандой алкоголя. Эта информация подтвердилась.

В начале ноября полицейские задержали одного из злоумышленников – 49-летнего слобожанина, который пытался продать алкогольную продукцию одному из кировских кафе. Оказалось, что для хранения спиртного мужчины арендовали склад на одном из предприятий Слободского. При проверке там было обнаружено более 19500 бутылок на сумму свыше двух миллионов рублей. Помимо этого, на складе хранилась минеральная вода, происхождение которой сейчас устанавливается. При допросе выяснилось, что груз был поставлен из северокавказских республик за 450 000 рублей.

После возбуждения уголовного дела по части 3 статьи 171.1 УК РФ хозяин изъятой продукции еще раз попытался избежать ответственности. Мужчина попытался дать одному из полицейских взятку в 200 тысяч рублей за прекращение проверки и возвращении алкоголя, однако был пойман с поличным. В результате, на него завели еще одно дело.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: