У реки Хлыновка скопились большие горы мусора

В Кирове прошел рейд по выявлению свалок в водоохранных зонах во время половодья

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 4 июня. У реки Хлыновка скопились большие горы мусора.

Департамент экологии и природопользования проверил водоохранные зоны кировских рек на наличие отходов. По результатам 22 выездов, специалисты выявили свыше 200 куб. метров мусора, среди которого оказались и ветки, и бутылки, и твердые бытовые отходы. За год их объем возрос в 4 раза.

Самое большое скопление мусора было отмечено у реки Хлыновка. В ее охранной зоне по улице Верхосунской лежит около 3 куб. метров отходов, у моста по улице Мельничной — 2,5 куб. метров мусора, а на улице Солнечной — свыше 80 куб. метров отходов.

Помимо этого специалисты обследовали на наличие свалок прибрежные полосы рек Люльченка, Плоская, Сандаловка, Никулинка и Вятка.

В настоящее время территориальным управлениям города направлены требования об уборке мусора.

Стоит отметить, что за несоблюдение правил обращения с отходами физическим и юридическим лицам грозит административное взыскание. Граждан могут оштрафовать на сумму от 1 до 2 тысяч рублей, должностных лиц — от 10 до 30 тысяч рублей, индивидуальных предпринимателей  - от 30 до 50 тысяч рублей, а юрлиц - от 100 до 250 тысяч рублей. При этом деятельность последних двух может быть приостановлена на 3 месяца.

Источник фото: izdrevaya.ru

Читайте также:

На захоронение химотходов в Чепецке потратят еще 2 миллиарда рублей

На водоохранные знаки в области государство выделит 500 тысяч

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: