У проекта «Пешком по Вятке» появился конкурент

Водить школьников по исторической части города будут теперь сказочные персонажи - Иван Царевич и Марья. Хотя еще год назад внимание кировчан привлекли экскурсии историка и краеведа, автора проекта «Пешком по Вятке» Антона Касанова.

В Кирове появилась новая услуга - «Экскурсии От Ивана Царевича», рассчитанная на учащихся 1-8 классов. Для школьников разработано три маршрута в зависимости от возрастной группы, но в каждый из маршрутов обязательно включены улицы Московская и Спасская.

- Экскурсии будут проходить от Центральной гостиницы по историческим местам города, - сообщили в детском центре «Порошино», который и являет организатором. - В программу также включено посещение кафе, танцевальные и развлекательные программы.

Прогулка будет длиться 2,5 — 3 часа, при этом стоимость билета на одного человека составит 1000 рублей. К слову, у «Пешком по Вятке» стоимость экскурсии не была установлена. Посетители  могли при желании вознаградить экскурсовода и в среднем отдавали за прогулку по 100 рублей.

Организаторы «Экскурсий от Ивана Царевича» затруднились сравнить два пеших экскурсионных проекта, заявив, что ничего не знают о «Пешком по Вятке».

- Про экскурсии от Ивана Царевича ничего конкретного сказать не могу, так как слышал про это мероприятие только мельком, - прокомментировал автор «Пешком по Вятке» Антон Касанов. - Одно можно сказать применительно к этому проекту и в целом, что за какими-то серьезными инициативами всегда стоят конкретные люди и имена, а не сказочные наименования, не говорящие нам фактически ни о чем.

За два сезона «Пешком по Вятке» стал одним из самых известных культурных проектов города. На первые экскурсии, которые водил по улицам историк Антон Касанов, приходило по 20 человек. Но очень быстро проект набирал популярность так, что среднее количество желающих посетить экскурсии доходило до 70-80 человек.

Пешком по Вятке прогулялись Никита Белых, главный редактор радио «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов и многие другие медийные персоны. Но этой осенью, по сути, на пике популярности, начали появляться сообщения, что этот сезон для проекта может стать финальным.

- На минувшей неделе, действительно, проводим последние прогулки «Пешком по Вятке» в этом сезоне, - рассказал Касанов. - Мы изначально рассчитывали погулять с мая по начало сентября, и, в принципе, все удалось, так как мы и планировали. Что будет далее, сложно предполагать. Пока не могу уверенно говорить, что проект получит какое-то свое конкретное продолжение в следующем году. Вполне возможно, что минувший сезон окажется, действительно, последним, - рассказал «Навигатору» Антон Касанов.

Прогулка от Ивана Царевича будет длиться 2,5-3 часа. Проводить ее будут сказочные герои. Стоимость экскурсии составит 1000 рублей. При этом организаторы заявили, что ничего не знают о проекте «Пешком по Вятке».   

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: