У Никиты Белых попросили сохранить горнолыжный комплекс на Филейке

Новости бизнеса Кирова и Кировской области 6 марта. Губернатору Никите Белых направили петицию с просьбой сохранить горнолыжный комплекс ЦЭО «Победа» на Филейке.

Члены кировского клуба любителей горнолыжного спорта «Параллель» обратились к губренатору Кировской области Никите Белых, главе города Владимиру Быкову, главе администрации города Александру Перескокову и другим чиновникам с просьбой сохранить горнолыжный комплекс на Северной Набережной.

Из петиции:

В 2006 году на горе появился активный организатор Олег Анатольевич Осипов. Он создал Центр Экстремального Отдыха «Победа» ( ЦЭО «Победа»). На собственные средства благоустроил склоны, установил выпускаемые промышленностью  подъемники, приобрел специальный  ратрак для подготовки склонов. Гора преобразилась. Построено большое помещение, где люди могут переодеться, отдохнуть после катания, куплен для проката горнолыжный инвентарь: ботинки, лыжи, сноуборды, тюбы- «плюшки». Сделано освещение горы, проведена музыка. И  это всё на свои деньги. Для удобства отдыхающих сделана большая автостоянка.

Напомним, что летом 2014 года суд обязал предпринимателя Олега Осипова освободить земельный участок по причине отсутствия договора аренды на землю, а также под предлогом того, что территорию планируют использовать для тренировок воспитанников СДЮСШОР №3. Но спортшкола по непонятным причинам услугами не пользуется, сообщает «Город Киров.RU».

Апелляция в Кировский областной суд результатов не принесла – жалоба была оставлена без удовлетворения. В декабре 2014 года администрация города расторгла соглашение о передаче ЦЭО «Победа» земельного участка, а 25 февраля «Кировэнергосбыт» по требованию чиновников отключил на горе электричество. Олегу Осипову предписано убрать с горы все сооружения.

Из петиции:

Нам непонятно, почему нужно убирать действующий горнолыжный комплекс, вместо того, чтобы помогать таким энтузиастам своего дела как Олег Осипов? Мы не можем поверить, что административный ресурс направлен на ухудшение жизни населения, на разрушение существующей инфраструктуры, предназначенной для активного отдыха  и здорового образа жизни наших жителей. Мы требуем сохранить действующий горнолыжный комплекс ЦЭО «Победа» в городе Кирове.

Сейчас петицию о сохранении горнолыжного комплекса ЦЭО «Победа» подписали более 90 человек. Она направлена 7 кировским чиновникам.

фото: pobeda-kirov.ru
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: