У кировских автобусов превышают загрязняющие вещества в выхлопах

В течение только первого часа проверки у 3 из 4 проверенных автобусов было выявлено превышение данных нормативов в несколько раз

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 августа. Полиция вместе с прокуратурой и другими ведомствами проверили общественный транспорт.
Особое внимание было уделено проверке содержания загрязняющих веществ в выхлопных газах. В течение только первого часа проверки у 3 из 4 проверенных автобусов было выявлено превышение данных нормативов в несколько раз.

- Все чаще в ГИБДД поступают жалобы от жителей населенных пунктов на «чадащие» автобусы, черные выхлопы которых сильно загрязняют воздух. Выявленные нарушения в очередной раз свидетельствуют о нежелании автоперевозчиков, в погоне за прибылью, должным образом производить обслуживание своих транспортных средств, а значит, и беспокоиться о безопасности своих пассажиров, - комментируют в пресс-службе УМВД.

В тоже время сотрудники ГИБДД столкнулись и с другими грубейшими нарушениями, допущенными автоперевозчиками. Некоторые водители останавливались и высаживали пассажиров прямо на пешеходных переходах, передвигались с открытыми дверями при наличии в салоне пассажиров, другие управляли автобусом, будучи не пристегнутыми ремнем безопасности. За допущенные правонарушения водители общественного транспорта привлечены к административной ответственности.

читайте также:

Чадящие пазики страшнее, чем химоружие и радиация

Сотрудники ГИБДД проверят кировские автобусы

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: