У Дворца Пионеров в Кирове построят стадион и лыжероллерную трассу

Парк имени 50-летия ВЛКСМ благоустроят «по полной программе»

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 октября. У Дворца Пионеров в Кирове построят стадион и лыжероллерную трассу.

На прошлой неделе прошло совещание по застройке парка имени 50-летия ВЛКСМ, где располагается Дворец Пионеров, сообщает группа в социальных сетях «Строим Киров». Оказалось, что там хотят построить не только Ледовый дворец.

По замыслу, в парке планируют начать строительство стадиона на 480 мест. Располагаться он будет в северной части парка, которая сейчас занята деревьями и кустарниками. Публичные слушания планируется назначить на декабрь. Всего на проект уйдет свыше 50 миллионов рублей, а в качестве инвестора выступит компания «Volkswagen».

Вторым крупным объектом станет лыжероллерная трасса на юго-востоке парка. Помимо зоны старта и финиша здесь предусмотрен павильон для обогрева и отдыха. Что касается Ледового дворца, за который теперь отвечает администрация Кирова, то его строительство назначено на 2016-2017 годы.

Помимо этого, в парке планируют отремонтировать памятники, само здание Дворца Пионеров, а также создать освещенные аллеи со скамейками и беседками для отдыха. Перед главными воротами на перекрестке Калинина и Сурикова появится парковка.

Напомним, в прошлом году строительство многофункционального спортивного центра на территории парка вызвало у жителей Кирова негодование. Оно вылилось в массовые акции протества против застройки парка.

Источник фото: v-times.ru

Читайте также:

Противники «Терраспорта» живым щитом блокировали путь на стройку

Рубцову оштрафовали за ответ на запрос по стройке у Дворца пионеров

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: