У цирка откроется еще одна точка KFC

Сеть быстрого питания всемирно известного бренда KFC открывает в Кирове вторую точку. Она появится почти напротив ресторана «Макдоналдс» - одного из главных конкурентов KFC.

Напомним, что первая точка KFC в Кирове была открыта в апреле этого года на первом этаже ТЦ «Европейский». Вторую планируют открыть в конце осени-начале зимы в пристрое по адресу Октябрьский проспект, 116.

- Решение об открытии именно в этом здании было принято из-за хорошего месторасположения и хорошей проходимости, - рассказали нам в кировском отделении KFC. - Стоит заметить, что рестораны начинают быть узнаваемыми после открытия в городе, как минимум, третьей точки. Например, в Ижевске, открыто уже восемь точек нашей сети. И нас там любят. В Кирове пока есть планы по развитию, но конкретно о чем-либо, кроме открытия точки на Октябрьском проспекте, пока говорить рано: все в планах и перспективах.

Средний чек кировского посетителя KFC составляет примерно 230 рублей. Местное руководство планирует увеличивать поток посетителей и работать на узнаваемость ресторана. Напомним, что в начале этого года у цирка, как раз напротив будущей точки KFC, открылся McDonald’s. Но конкурентов в KFC не опасаются. По мнению руководства, продукция ресторана очень специфическая и существенно отличается от других фаст-фудов. Хотя все данные говорят о том, что KFC— вторая по торговому обороту сеть фастфуда в мире, уступающая лишь компании McDonald's.

Сейчас в помещениях будущего ресторана идет ремонт и завозится необходимое оборудование. Как говорят в кировском отделении KFC,  основная их клиентура - это молодежь от 18 до 30 лет. Те, кто активно путешествует, бывали заграницей, в столице: там, где можно попробовать и полюбить продукцию ресторана быстрого питания.

До 1991 года KFC имел назание Kentucky Fried Chicken (жареный цыпленок из Кентукки). Это американская сеть кафе общественного питания, которая специализируется на блюдах из курицы. Штаб-квартира компании располагается в городе Луисвилле, штат Кентукки.
По состоянию на декабрь 2013 года под брендом KFC работают 18, 8 тысяч торговых точек в 118 странах мира.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: