У японценцев из «Komatsu» большие планы на Киров

Бренд «Komatsu» известен в нашей стране еще с конца 1960-х годов, когда Советский Союз стал закупать бульдозеры, трубоукладчики, лесовозы, самосвалы и другую технику, которая в то время не имела отечественных аналогов. Некоторые машины первых «завозов» и сейчас продолжают работать. А их владельцы обращаются к производителю с просьбой предоставить раритетные запчасти.

Эту забавную историю корреспонденту «Навигатора» во время интервью рассказал официальный представитель компании Komatsu Тцубоя Сан. Он приехал в Киров, чтобы лично встретиться с потребителями складской техники, которую также выпускает Komatsu, выяснить их пожелания и разработать планы развития поставок в Кировскую область.

Господин Тцубоя Сан, когда вы приехали в Россию, к чему было сложнее всего привыкнуть?

Я живу в России уже 1,5 года, но не говорю по русски. Это одна из серьезных проблем, которая являемся существенным препятствием. Всегда необходим человек, который знает русский и английский, чтобы я мог общаться.

Какова цель вашего визита в Киров?

Россия очень большая страна и очень сложно найти время, чтобы посетить каждого пользователя техники Komatsu. Сейчас для нас главное оценить рынок данного региона, пожелания, конкретную направленность пользователей именно в Кировской области в соответствии с теми условиями, которые здесь сложились. Сегодня мы уже посетили нескольких пользователей нашей техники.Это отдельные визиты, чтобы показать, что пользователь не один, что у техники, которую он купил есть имя, и конкретный представитель, который приедет и расскажет, что техника поддерживается, обслуживается и вы можете доверять ей.

С кем вы сотрудничаете в Кирове?

Мы сотрудничаем с нашим дилером, компанией «Погрузчик-центр», через нашего дистрибьютора, потому что мы пытались покрыть как можно больше регионов, чтобы наши пользователи имели в непосредственной близости технический центр, который бы смог обслуживать их технику и снабжать ее запчастями.

Какая складская техника наиболее востребована в России?

Это вилочные погрузчики грузоподъемностью от 1,5 до 5 тонн.

Не так давно в Ярославле был построен и введен в эксплуатацию новый завод. Там в том числе производят и погрузчики?

К сожалению, линия по производству складской техники была заморожена ввиду экономического кризиса. Чтобы запустить производство надо еще просчитать экономическую целесообразность.

В таком случае, откуда сейчас поставляются погрузчики в Киров?

Сейчас поставки складской техники идут напрямую из Японии из города Тачиги. Там находится завод по производству погрузчиков. 
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: