«Твиттер» Никиты Белых приравняли к СМИ

Микроблог губернатора включен в реестр сайтов Роскомнадзора с ежедневной посещаемостью 3 тыс. человек

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 21 февраля. Роскомнадзор включил аккаунт губернатора Никиты Белых в «Твиттере» в спецреестр сайтов с ежедневной посещаемостью в 3 тыс. человек. Тем самым официально зарегистрировав его как блогера. В «Твиттере» у Белых 234 тыс.читателей, в ЖЖ – более 6 тысяч. 

- Еще в декабре ведомство прислало мне соответствующий запрос с просьбой предоставить статистику по аккаунтам в «Твиттере» и ЖЖ. Как законопослушный гражданин всю статистику я предоставил. Теперь аккаунт в «Твиттере» внесен в Реестр, аккаунт в ЖЖ, как я понимаю, по посещаемости не дотягивает - действительно, некоторое время писал не очень активно. Сейчас стараюсь наверстать. Спасибо всем, кто читает! - написал губернатор в ЖЖ.

На официально зарегистрированных блогеров распространяются те же ограничения, что и на СМИ. С одной стороны, нахождение в реестре позволяет блогерам получать деньги за рекламу на своих страницах. С другой стороны, они должны отвечать за достоверность публикуемой информации, указывать возрастные ограничения для пользователей. Кроме того, им запрещается размещать экстремистские материалы, использовать мат и т.д.
За нарушение правил предусмотрен штраф. Для физлиц - от 10 тысяч до 30 тысяч рублей.

Читайте также:

Роскомнадзор заблокировал ЖЖ Навального

Используете персональные данные? Не забудьте уведомить Роскомнадзор!

Роскомнадзор требует от Facebook, Gmail и Twitter регистрации в России

 

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: