Тур де Франс

Нет в мире ничего более изысканного, утонченного, чем Париж. Кажется, даже воздух французской столицы пропитан романтизмом. Здесь хочется замедлить свой бег, сесть за столик открытого кафе и выпить чашечку «hot wine» с ароматным круасаном, мило улыбаясь симпатичному французу за соседним столиком. Член молодежного парламента Кировской области Софья Добрых рассказала о своем путешествии в мировую столицу романтики.

Есть мнение, что каждый романтик просто обязан побывать в Париже, а уж предложение руки и сердца, сделанное в столице любви гарантирует согласие.

Как ни странно, перелет прямым рейсом из Москвы занимает менее четырех часов, а стоимость билета колеблется от 7 000 рублей. Париж актуален и зимой, и летом. Эйфелева башня вызывает восхищение в любое время года.

Многочисленные кафешки со стеклянными витринами не оставят равнодушными, а просто восхитительный запах свежих булочек выпечки – визитная карточка французской столицы. Здесь и сегодня по утрам можно видеть очереди за выпечкой и разнообразными десертами.

По-европейски улыбчивый, вежливый персонал сможет создать впечатление, что именно вы тот самый долгожданный гость, которому вес так рады.

Жизнь в Париже – дорогое удовольствие, особенно это касается питания. Французы очень любят поесть, поэтому еда здесь – настоящий культ. Обедают и ужинают парижане подолгу, не жалея денег и времени на трапезу. А обилие кафешек (они встречаются буквально через каждые 50 метров) только подогревает аппетит. Хот-доги и «горячее вино» (глинтвейн) зимой позволят согреться за символические для Франции деньги, от 5 евро.

Париж – маленький город с большим эго. Поэтому прогулки по улицам вряд ли займут несколько дней. Не удивляйтесь, если услышите фразу «Мулен Руж - это и есть Париж». Это действительно так. Даже заядлые скептики восхищаются всемирно известным кабарэ. В меру эротичное шоу не оставит равнодушным, хотя убежденным противникам «сцен эротического характера» и поклонникам пуританства Мулен Руж строго противопоказан!

Кстати, гости и жители города тянутся к прекрасному больше, чем в других европейских городках. Об этом говорят огромные очереди в музеи. Отдельного абзаца заслуживает парк развлечений Диснейленд. Это место, где даже взрослые становятся детьми. Приехать в Париж и не посетить его нельзя: история создания мировой мультипликации, аттракционы, сказочные персонажи и море впечатлений вам обеспечено!

Бизнес-идея
Уехать из Парижа без статуэтки Эйфелевой башни – преступление. Поэтому купить коробочку леденцов и сувенир – дело обычное. Общая сумма презента составит не более 2 евро.

Счетчик
Обед с бокалом вина - 30 евро
Стоимость одного десерта – от 5 евро
Экскурсии по городу - от 25 евро
Диснейленд стоимость одного дня - 53 евро для взрослых и 45 евро для детей 3-11 лет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: