Тропа сказок не убрана, за баян переплатили

А Руслан Мамедов и «Культурный центр Аполло» представили недостоверный отчет по объему посетителей в 2010 году, вследствие чего излишне получили субсидию из областного бюджета.

Контрольно-счетная палата опубликовала результаты проверки выполнения областной целевой программы «Развитие культуры Кировской области» на 2010-2013 годы. Материалы проверок направлены в Заксобрание и губернатору Белых, которым сейчас предстоит разобраться, сколько область переплатила за баян марки «Юпитер» для областного колледжа музыкального искусства им. И.В.Казенина.

- В общении с производителем нижняя цена обозначается для частных закупок, верхняя - для закупок по федеральным программам. Стоимость инструментов этой марки начинается от 30 000 рублей, но это одноголосные модели, для детей, - пояснил представитель салона музыкальных инструментов. - Более приличный баян стоит от 100 000 рублей, профессиональные же баяны начинаются в районе 200 000 рублей. Самая дорогая модель «Юпитера» стоит от 350 000 до 500 000 в зависимости от отделки и личных предпочтений заказчика.

Как следует из релиза палаты, губернатору предстоит найти ответ и на такие загадки, как – почему тропа «В лабиринте васнецовских сказок» музея-заповедника в с. Рябово осталась без сказочных персонажей, а директор центра «Аполло» Роман Мамедов осуществляет сделки с ООО «Эстрадно-зрелищная компания Российские гастроли», где является учредителем и стопроцентным собственником, без согласования с Наблюдательным Советом.

Предстоит областной власти разобраться и в причинах, по которым «Театр на Спасской» не использует оборудование для посещения театра людьми с ограниченными возможностями, приобретенное в декабре 2010 года за 3139,9 тыс.руб.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: