Троллейбусное депо заложили для покупки новых автобусов

В конце сентября за сайте госзакупок появилось объявление ОАО «АТП». Предприятие искало банк, который предоставит кредит в 50 миллионов рублей для покупки транспорта сроком на 3 года под 15% годовых. В качестве залога по кредиту предложены ряд объектов недвижимости, в том числе здания и земельные участки троллейбусного депо №2 на ул. Щорса. Единственную заявку на участие подал банк «Хлынов», с которым и был заключен договор.

Как говорится в документах на сайте госзакупок, «имущество, предоставляемое в залог банку, в настоящее время находится под залогом на основании договора».

Горадминистрация сообщила, что АТП постепенно обновляет свой автопарк и привлекает дополнительные денежные средства для покупки нового транспорта. Так в 2013 году в рамках муниципальной программы  приобретены 20 автобусов и 10 троллейбусов, а также проведен капитальный ремонт 7 троллейбусов. В планах этого года - покупка 15 новых низкопольных автобусов.

Обновление техники идет на условиях софинансирования из городского бюджета. В этом году горадминистрация выделила 50 миллионов рублей, еще столько же должно вложить ОАО «АТП».

Именно на эти цели и был взят кредит.  

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: