«Троллейбусное дело» Шулаева направлено в суд

Расследование уголовного дела по обвинению экс-директора «КТП» закончено

Уголовное дело, заведенное на бывшего директора «Кировского транспортного предприятия» Сергея Шулаева, утверждено прокурором и его материалы направлены в суд для рассмотрения, сообщает пресс-служба УМВД. Экс-директора обвиняют по ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере).

О хищениях, которые совершались при поставке троллейбусов с "Башкирского троллейбусного завода" для города, стало известно в прошлом году. Вместо новых «рогатых» закупался старый, порой, советского периода транспорт. Демонтированные троллейбусы отправлялись обратно на завод за соответствующую плату. Благодаря такой схеме удалось украсть около 13 млн рублей.

Кстати, своей должностью из-за этого дела поплатился и директор Башкирского завода, с которого поставлялся транспорт. По итогам расследования на завод следователем было направлено требование об устранении факторов, способствовавших  совершению преступления. В итоге совет директоров «БТЗ» принял решение уволить генерального директора Игоря Нечипоренко.

 

Источник фото: vyatka.ru

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: