Три составляющих гениального блюда

Недавно я попробовала новое блюдо пивного ресторана «Мюнхен» с длинным и невероятно интригующим названием – стейк-миньон в специях под ароматным соусом из белых грибов подается с салатом «Капрезе» с дымом ольхи и шишек,

О понравившемся блюде рассказала Ирина Антакова, руководитель отдела персонала торговой сети «Мегаполис».

Это блюдо - необычная композиция из трех составляющих. Первое, что привлекает взгляд – это перевернутый бокал, накрывающий одну из композиций на тарелке. Когда поднимаешь этот бокал, ты вдыхаешь аромат леса и костра, а если прикрыть глаза, такое ощущение, что ты где-то далеко от города.

А под бокалом своеобразная «пизанская башня», в состав которой входят кольца свежего помидора, нежирного и легкого сыра и прослойка специй, которая придает особое послевкусие этому блюду.

Хорошо приготовленный сочный и нежный стейк, просто тает во рту.
И последняя неотъемлемая деталь блюда - грибной соус не жирный, легкий, в меру насыщенный приправами. Он не забивает вкус мяса, а дополняет его.
К этому блюдо стоит заказать сухое красное вино. Оно отлично сочетается с ним и придает своеобразную пикантность.

Есть в этом блюде некая простота, но она поверхностна, просто нет ничего лишнего, ведь все гениальное просто.

Константин Субботин, шеф-повар пивного ресторана “Мюнхен»

Блюдо пивного ресторана «Мюнхен» под названием стейк-миньон в специях под ароматным соусом из белых грибов подается с салатом «Капрезе» с дымом ольхи и шишек. Оно оригинально и придумано совместно командой поваров. Рецепт родился недавно. Идея появилась летом, когда люди на природе особенно любят готовить мясо на костре и подавать его с овощами.
Стейк мы предлагаем нашему гостю с разными степенями прожарки. Второй составляющей блюда является салат «Капрезе», который состоит из сыра «Моцарелла», свежих помидор и итальянской колбаски, заправляется соусом «Песто». Салат выглядит как пирамида, которая накрыта бокалом, наполненным дымом ольхи и шишек. Салат пропитывается этим ароматом, и создается впечатление будто его готовили на гриле. Третий компонент блюда -  легкий сливочный соус к стейку из белый грибов.
К блюду по акции мы подаем  бокал красного полусладкого вина.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: