Три мировых рекорда за уикенд

Максим Иванов, совладелец питерской ГК «Галактика» (которой принадлежит в том числе и молокозавод в Фаленском районе) на пару с британским миллардером Ричардом Бренсоном за один викенд установили три мировых рекорда, преодолев пролив Ла-Манш на кайтах.

Ричард Брэнсон, основатель корпорации VirginGroup, считается одним из самых богатых людей Великобритании и экстравагантной личностью: «Человек-шоу» – так называют его англичане. Он прославился на весь мир не только своими успехами в бизнесе, но и неоднократными попытками побить различные мировые рекорды. Часть из них увенчались успехом. К примеру, однажды Брэнсон перелетел через Атлантический океан на воздушном шаре, который попал в книгу рекордов Гиннеса как самый большой (65 тысяч кубометров) и быстрый (скорость до 209 км/ч) шар, пересекший Атлантику.

Президент и совладелец ГК "Галактика" Максим Иванов тоже неравнодушен к экстриму. В свое время он получил сертификаты на управление самолетом и планером, одно из его любимых занятий – летать за штурвалом гидросамолета. Два успешных бизнесмена познакомились за обсуждением одного из проектов, и в ходе разговора выяснилось, что оба являются увлеченными кайт-серферами. Так и родилась идея покорить пролив между берегами Франции и Великобритании на скорость.

Стремление воплотилось в реальность летом 2012 года. Тем самым предприниматели-экстремалы установили сразу три мировых рекорда. Во-первых, это было самое быстрое пересечение Ла-Манша на кайтах – 50 км водного пространства было покорено за 3 часа 45 минут. Во-вторых, пересечение совершила самая многочисленная группа кайтеров: в команду помимо бизнесменов входили пять профессиональных спортсменов, трое из которых носили титулы чемпионов мира по кайтингу. Третий рекорд установил Ричард Брэнсон, как самый великовозрастный человек, пересекший Ла-Манш на доске для серфинга – на тот момент ему было 62 года.

В планах на ближайшее будущее у бизнесменов – отправиться в космическое путешествие и опуститься в морские глубины. Сейчас специалисты компании Брэнсона строят специальную подводную лодку, похожую на самолет. В свое время она опустится в пять самых глубоких мест в мировом океане, в том числе и на дно Марианской впадины.

Источник фото: delovoe.tv

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: