Три человека отравились парами хлора на «ГалоПолимере»

Следственный комитет РФ по Кировской области начал проверку по факту выброса хлора на предприятии «ГалоПолимер» в Кирово-Чепецке. В результате происшествия пострадало трое человек.

Вечером, 9 декабря в следственные органы из УМВД России по Кировской области поступило сообщение об аварийной ситуации на ООО «ГалоПолимер». В результате было установлено, что в цехе №82 произошла разгерметизация емкости с хлором.
Как сообщили в Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности г. Кирово-Чепецка, оперативные службы МЧС России и специалисты завода своевременно локализовали аварию.
- Практически сразу начались мероприятия по дегазации помещений, - отметили специалисты МЧС. Все рабочие цеха были сразу эвакуированы. Авария полностью локализована, утечка устранена, а сам хлор был перекачан в запасную емкость. Остановки основного производства не произошло.
Однако без пострадавших не обошлось. В больницу с диагнозом  «отравление парами хлора» доставлено трое пострадавших.  

Практически сразу на аварийную ситуацию отреагировали и в Роспироднадзоре по Кировской области. В день происшествия специалисты ведомства выезжали в Кирово-Чепецк и произвели контрольные заборы воздуха на наличие в нем паров хлора.
-  В результате исследования превышения содержания хлора в атмосферном воздухе на территории жилой застройки г. Кирово-Чепецка не обнаружено, - рассказал Валерий Изместьев, заместитель руководителя Управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Кировской области. - В настоящее время кировской межрайонной природоохранной прокуратурой проводится проверка соблюдения природоохранного законодательства ООО «ГалоПолимер».
Кстати, это уже не первый случай, когда на «ГалоПолимере» происходит выброс паров хлора. Напомним, подобная авария уже происходила в сентябре 2014 года. Тогда обошлось без пострадавших, однако производство было остановлено.

источник фото: topwar.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: