Тревога на газораспределительном пункте в Кирове

На ул. Молодой Гвардии, 84 обнаружены подозрительные пакеты

Сегодня в 9:32 на пульт центральной аварийно-диспетчерской службы ОАО «Газпром газораспределение Киров» поступил тревожный звонок от одного из слесарей-обходчиков, работающих в Ленинском районе. Он сообщил, что во время традиционного утреннего осмотра помещения и оборудования газорегуляторного пункта во дворе дома по адресу ул. Молодой Гвардии, 84 обнаружил шесть черных пакетов с неизвестным содержимым.

В течение 15 минут на место выехали сотрудники полиции и аварийно-спасательной газовой службы ООО «Газпром газораспределение Киров». К счастью, тревога оказалась ложной: специалисты исследовали содержимое подозрительных пакетов и не обнаружили в них взрывчатых веществ. В настоящее время газорегуляторный пункт работает в обычном режиме.

Кстати, в последние два дня участились случаи обнаружения подозрительных пакетов. 27 января на остановке, по ул. Лепсе, 77 сотрудниками МВД также был исследован подозрительный пакет. Во всех случаях тревога оказывается ложной и тем не менее это не может не вызывать опасений.
Нередко местами массового скопления людей становятся объекты предпринимательской деятельности. Учитывая это в Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса Кировской области не исключают также и попытки провокации.

В связи с этим Ассоциация выпустила официальное уведомление для ФСБ и УМВД по Кировской области о своем решительном намерении всесторонне бороться с проявлениями терроризма, а также о готовности к координации своих действий с силовыми структурами.

Также было принято решение о проведении инструктажей работников киосков и павильонов: проведение обязательных проверок урн на остановках и обостренное внимание на бесхозные вещи и подозрительных лиц, с последующим сообщением о них в полицию.

Источник фото: npospecproject.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: