Тренд на внутренний туризм: более 300 тысяч путешественников побыли в регионе за 2021 год

В регионе действуют более 120 туристических маршрутов

Новости Кирова и Кировской области 5 февраля. Поток туристов, посетивших Кировскую область в 2021 году, составил около 330 тысячи человек. Количество туристов выросло более чем на 100 тысяч человек: в 2020 году регион посетили 210 тысяч человек.

В Центре развития туризма Кировской области рассказали, что сегодня популярностью пользуются деловое, культурно-познавательное и санаторно-курортное направления. Возможно, в текущем году эти позиции получат дальнейшее развитие.

Рост интереса федеральных туроператоров и СМИ к достопримечательностям Кировской области способствовало участие региона в масштабных проектах. Например, в 2021 году Киров принял 3 блог-тура с участием блогеров-миллионников и 4 информационных тура, организованных для крупных туроператоров.

Сейчас в регионе действуют более 120 туристических маршрутов, направленных на «узнавание» Вятского края, его культуры и истории. Кировская область продолжит взаимодействие с мастерами народных художественных промыслов. Будут разработаны новые автомаршруты, продолжатся установка и ремонт знаков турнавигации. Регион занял 7 место в России по количеству событийных проектов и их успешной презентации.

Центр развития туризма
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: