Требование об обязательном наличии печати для АО и ООО отменили

Однако если она есть, сведения об этом должны быть внесены в устав

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 апреля. Требование об обязательном наличии печати для АО  и ООО отменили.

Согласно федеральному закону от 6 апреля, обществам теперь не обязательно использовать круглую печать, однако при ее наличии сведения об этом необходимо внести в устав, сообщили в пресс-службе портала малого и среднего предпринимательства Кировской области.

- Общество вправе иметь печать, штампы и бланки со своим наименованием, собственную эмблему, а также зарегистрированный в установленном порядке товарный знак и другие средства индивидуализации. Федеральным законом может быть предусмотрена обязанность общества использовать печать, - указано в нормах.

Стоит отметить, что  изменения также коснулись ГПК, АПК, ТК, законов о рынке ценных бумаг, об ипотеке, о приватизации о таможенном регулировании. А налоговый кодекс, напротив, остался без изменений. Кстати, одной из его норм остается требование по заверению печатью организации представляемого в таможенный орган сообщения контрагента в целях уплаты акциза по маркированным товарам Таможенного союза, ввозимым в РФ.

Источник фото: news.rambler.ru

Читайте также:

За торговлю раскрасками «Маша и Медведь» предпринимателю придется заплатить штраф

Предприниматели считают госрегулирование главной помехой

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: