ТРЦ на месте спорткомплекса у "Дворца пионеров" не построят

В правительстве области заверяют, что ничего кроме временно замороженного физкультурно-оздоровительного центра на данном месте построено быть не может

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 11 апреля. На месте временно замороженного строительства Физкультурно-оздоровительного центра в парке у "Дворца пионеров" застройщик не сможет возвести ничего, кроме ФОКа. Об этом говорится в ответе правительства области на запрос депутата Валерия Туруло. Отметим, что одно время в прессе мусировались слухи о возможном строительстве ТРЦ на месте спорткомплекса.

- Разрешение на строительство физкультурно-оздоровительного центра, выданное ООО «ТерраСпортКиров», действует до 7 мая 2016 года. В случае обращения застройщика, земельный участок, на котором расположен объект незавершенного строительства, может быть предоставлен в аренду без проведения торгов однократно на три года для завершения строительства, - говорится в сообщении.

Собственник компании «Терраспорт-Киров» - московский девелопер Александр Сенаторов обратился к областным властям с просьбой о помощи. Сложности возникли с получением кредита для возобновления строительства спорткомплекса у Дворца пионеров.

Александр Сенаторов ищет варианты возобновления строительства спорткомплекса “ТерраСпорт”. По его оценкам, с начала строительства оно подорожало на 20% и сейчас обойдется в 360 млн рублей. Пока на объекте выполнена только половина работ. Между тем, ИГ «Коперник», объявленная на этапе презентации проекта в Кирове его инвестором, в мае 2015 года завершила процедуру банкротства, так и не погасив все долги.

Что касается крытого катка Что касается крытого круглогодичного ледового дворца, то на него мэрия разрешение не выдавала. Поэтому, когда срок действия аренды участка истечет (7 мая 2016 года), застройщик потеряет право им пользоваться.

ООО “ТерраСпорт-Киров” задолжал проектировщику спорткомплекса ООО "УИМП-ПРОЕКТ" почти 5 млн рублей. 1 февраля 2016 года этот факт подтвердил Девятый арбитражный апелляционный суд.
В материалах дела говорится, что между истцом и ответчиком был заключен договор на разработку проектной документации. «УИМП-ПРОЕКТ» выполнил работы, а «ТерраСпорт-Киров» принял их без возражений, но так и не оплатил основную сумму, не считая аванса в 1,5 млн рублей.

Читайте также:

Инвестора «Терраспорта» признали банкротом

В правительстве уверены, что «Терраспорт» будет достроен

Второй участок, переданный под строительство Терраспорт, отойдет области

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: