Трассу Киров-Русское полностью застелили скатертью

Последний участок проверили представители ДДХ, Управления федеральных автомобильных дорог» Прикамье и СМИ

Новости Кирова и Кировской области 5 октября. «Муниципальный контроль» проверил оставшиеся два участка трассы Киров-Русское протяженностью 238 метров. Кроме того, инспекция приняла подход к школе №84 в поселке Радужный длиною 200 метров. Все объекты ремонтировали по программе "Безопасные и качественные дороги". 

- Участки трассы Киров-Русское в районе поселка Костино и Бахта требовали более капиталоемких ремонтных работ, поэтому в прошлом году их пришлось исключить из приоритетного проекта. В 2018 году нам удалось их включить в перечень дополнительных объектов благодаря экономии средств после проведения дорожных аукционов, - сообщил заместитель начальника департамента городского хозяйства, Дмитрий Печенкин. – Подрядчик - ООО «АБЗ-Оричи» - здесь полностью заменил основание дороги: выполнил укладку щебня, песка, иглопробивного материала для водоотведения, в завершение уложены два слоя асфальтобетонного покрытия.

Добавим, что стоимость работ на двух последних участках трассы составила 3 млн. 700 тысяч рублей. Все материалы и технология производства соответствуют ГОСТу.

По информации админстрации города, в этом году приняли еще один участок автодороги в 4 км. В 2017 году его "забраковала" экспертная комиссия и подрядчику пришлось переделывать объект.

На сегодняшний день все объекты трассы Киров-Русское сданы. Завтра, 6 октября, «Муниципальный контроль» проверит еще один участок дороги на улице Красина.

ремонт дорог Киров-Русское муниципальный контроль
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: