Транзакции между Ethereum и Bitcoin: особенности, выгодные пути обмена денег

Традиционные финансовые институты претерпели существенные трансформации. Эти изменения спровоцировал рост сервисов, которые предлагают пользователю практически любой товар или услугу. С появлением электронных платежных систем расчеты между потребителями и продавцами упростились настолько, что достаточно пары минут времени, чтобы оплатить товар, получить гонорар или отправить энную сумму в виртуальный кошелек. В этом деле важно обладать всей полнотой информации и быть, как говорится «в теме».

Что особенного в «новеньком»?

Эфириум (эфир) – платежная система, организованная редактором журнала «Bitcoin Magazine» В. Бутериным. Идея, витавшая в воздухе с 2013 года, была воплощена в жизнь в июле 2015. Средства на ее реализацию были собраны с помощью краудфандинга – так называемого народного финансирования, когда группа людей инвестируют через интернет свои средства в проект. По сути, был создан венчурный фонд, дающий право тем, кто в него инвестирует, подавать свой голос за его решения через контакты в блокчейне – цепочке блоков транзакций.

Неформально он позиционировался как новое поколение Биткоина. Использованная технология позволяет регистрировать любые сделки с активами любых размеров без осуществления общепринятых процедур юридической регистрации. Криптовалюта системы получила название ether (ETH).

После взлома системы и похищения части средств создатели планируют ее реорганизацию для повышения безопасности работы и предотвращения подобных инцидентов.

Лидирующая криптовалюта и ее возможности

Электронные деньги Bitcoin в представлении уже не нуждаются – миллионы пользователей отдают предпочтение именно им, благодаря нескольким моментам, к которым относятся:

  • децентрализованность;
  • неподконтрольность международных переводов;
  • отсутствие персонализциии;
  • работа без централизованного регулятора;
  • устойчивость к инфляционным процессам;
  • отсутствие комиссий для трансграничных операций внутри системы.

Имея мощный компьютер, любой пользователь может заняться майнингом – поиском призовых монет Бит койн, которые система выплачивает каждые 10 минут лидеру по количеству проведенных транзакций.

Почему выбирают самостоятельные обменные пункты

Рассмотрим две возможности покупки биткоина: первый – использование внутренних инструментов Ethereum, которые имеет любая уважающая себя платежная система; второй – привлечение к процессу одного из множества обменных пунктов. Многие склоняются ко второму варианту, выбирая для транзакции независимые обменники. Справедливости ради отметим, что у этого способа покупки криптовалюты, безусловно, есть несколько преимуществ. К ним можно отнести:

  • большой выбор конвертируемых валют;
  • высокую скорость прохождения транзакции;
  • прибыльные курсы обмена;
  • простоту операций.

Задачу по выбору подходящего сервиса поможет решить рейтинговое онлайн-агентство, которое специализируется на сборе данных о работе электронных пунктов обмена. Оно проверяет, сортирует, упорядочивает ее и предоставляет пользователям в виде таблиц. Достаточно перейти по адресу https://www.bestchange.ru/ethereum-to-bitcoin.html и клиент получит список ссылок на ресурсы, производящие обмен Ethereum на Bitcoin. Здесь же приводятся данные о курсах обмена, отзывах клиентов как положительных, так и отрицательных, а также размеры резерва обменного сайта, которые позволяют оценить надежность и вероятность прохождения платежа, т. к. недостаток резервных средств может существенно затормозить транзакцию. Поэтому не всегда нужно доверяться цифрам в колонках «отдаете-получаете», иногда комплексная оценка сервисов приводит клиента на вторую или третью строки рейтинга.

Посетителям анализатора будет любопытно узнать, что при переходе с этого сайта на страницу оператора обменника, валютный курс может оказаться выгоднее, чем при прямом вхождении по URL-адресу. Начинающим советуем выбирать строки, помеченные иконкой с буквой «М» - так обозначаются ресурсы, работающие в ручном режиме, который предусматривает сопровождение сделки сотрудником сайта.

Кроме того, листинг-ресурс предлагает большой массив интересной и полезной информации об участниках рынка электронных финансов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: