Транспортные предприятия города ожидают внеплановые проверки

Глава администрации Драный поручил провести предрейсовый и послерейсовый осмотр водителей и техники

Особое внимание при проведении внеплановой проверки транспортных предприятий будет уделено медосмотру водителей,а также техническому осмотру подвижного состава перед выходом на линию. Члены городской комиссии по безопасности дорожного движения обсудят полученные данные на очередном совещании, которое состоится 20 ноября.

Необходимость принятия таких мер, вероятно, вызвана участившимися в Кирове случаями наездов общественного транспорта на пешеходов. Так, 15 ноября на улице Карла Маркса ПАЗик 37 маршрута насмерть сбил женщину-пешехода, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Сегодня, 18 ноября, в слободе Лянгасовы также водитель ПАЗика совершил наезд на пешехода. 17 ноября в кювет съехал рейсовый автобус Киров-Чебоксары.

Сообщается, что на рабочем совещании депутаты Кировской городской Думы, представители администрации и УМВД России по г.Кирову, руководители транспортных предприятий, дорожных и коммунальных служб также обсудят вопросы готовности к содержанию улично-дорожной сети в зимний период, предложения по установке светофорных объектов в 2014 году и организации одностороннего движения на улицах города.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: