Транспортные компании Кирова - первые в рейтинге нарушителей

Роструд составил рейтинг предприятий с наибольшим числом нарушений

Для составления рейтинга нарушителей Федеральная служба по труду и занятости выбрала предприятия, работающие в сфере строительства и транспорта. По статистике, права рабочих в них ущемляются чаще всего. За основу рейтинга принималась информация о количестве выявленных нарушений, о сумме штрафов, неоформленных работниках и т.д.

В итоге транспортные компании Кирова — первые в рейтинге нарушителей. Так, по состоянию на конец сентября первое и второе места отданы ООО «Кировтранс» и ООО «Радужнинское автохозяйство». Причем показатели «Кировтранса» в 1,8 раза превышают показатели следующего за ним предприятия. Также нашей области принадлежит пятая строчка в антирейтинге. Это место занял филиал Шабалинского дорожного управления №43 КОГП «Вятские автомобильные дороги».

По информации «Российской газеты», нарушения на предприятиях-«антилидерах» исчисляются сотнями. Некоторые из них могли закончиться весьма трагично. Например, в «Кировтрансе» к работам, при которых существовала угроза поражения электрическим током, допускались неподготовленные рабочие. Портят репутацию компаниям и мигранты, права которых ущемляются еще сильнее. Сейчас в минтруде готовятся поправки в закон, которые обяжут работодателя платить за гастарбайтеров взносы в Фонд социального страхования наравне с россиянами.

Источник фото: eer.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: