«Транслес» не слушается Путина

И продолжает повышать ставки на за предоставление полувагонов. С 1 февраля ООО «Транслес» уведомило кировских грузоотправителей лесопродукции о повышении ставок еще на 10%.

Напомним, что в конце декабря 2011 года компания уже пыталась поднять ставки за предоставление полувагонов на 25%. И, как отмечают в ВятТПП, этот шаг стал «себе дороже», после того, как, подняв волну возмущения, лесоотправители отказались от услуг «Транслеса». В результате в январе ставка выросла только на 6%, но в феврале ситуация вновь изменилась.

Участники лесного бизнеса недоумевают, какие еще нужны руководства и директивы, если на РЖД и «Транслес» не действуют даже распоряжения премьер-министра. Напомним, что 28 октября прошлого года Президент Торгово-промышленной Палаты РФ докладывал пока еще второму лицу в государстве о негативных последствиях ведущегося реформирования Российских железных дорог для предприятий Кировской области (и в первую очередь, лесопромышленной отрасли). По результатам обсуждения Владимир Путин дал поручение руководству ОАО «РЖД» во взаимодействии с частными операторами привести плату за использование вагонов в соответствие с Прейскурантом 10-01. Но этого не случилось.

2 февраля Президент ВятТПП Николай Липатников (по совместительству руководитель регионального выборного штаба кандидата Путина) написал обращение к Владимиру Владимировичу с просьбой «дать поручение руководству ОАО «РЖД» во взаимодействии с аффилированными структурами принять безотлагательные меры по нормализации обстановки».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: