Торговые сети предупредили правительство о росте цен

Из-за санкций выросли закупочные цены на продукты

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 13 августа. Торговые сети предупредили правительство о росте цен

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на одного из крупнейших российских ритейлеров — X5 Retail Group, после ввода ограничения на импорт зарубежных продуктов более чем на 20% выросли закупочные цены на красную рыбу и креветки. Компания Х5 Retail Group, в которую входят магазины «Пятерочка» и «Карусель», сообщила Минпромторгу о повышении отпускных цен на 20-36% с 11 августа.

Начальник управления по связям с общественностью X5 Retail Group Владимир Русанов отметил, что компания получила несколько писем с информацией о повышении цен, согласиться с которой ритейлер не может. X5 Retail Group уведомила поставщиков о передаче полученной информации властям, чтобы те точно понимали, кто и под каким предлогом инициирует повышение цен.

Днем ранее Федеральная антимонопольная служба обязала компанию «Русское море» - поставщика рыбы в течение месяца обосновать повышение цен на продукцию. В СМИ появилась информация о том, что поставщик поднял отпускную цену на 80-100%. Компания «Русское море» факт повышения цен признала, но отметила, что он не был таким значительным.

Читайте также:

В Россию запретили ввозить паштеты, фуа-гра и хамон

В московских магазинах появились первые контрабандные продукты

Овощи и фрукты в Россию будут поставлять Армения и Таджикистан

Путин запретил ввоз продуктов из Европы и Америки в Россию

Источник фото: family-cook.ru 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: