Торговцы с ярмарки прекратили голодовку

Несмотря на прекращение голодовки продолжается дежурство с целью охраны имущества

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 6 сентября. Сегодня первичная профсоюзная организация работников ярмарки на Комсомольской  в лице председателя Кудряшова А.В. убедила группу голодающих приостановить объявленную 1 сентября голодовку.

- Первичной профсоюзной организацией внесено на рассмотрение администрации предложение о временном прекращении реализации мероприятий, связанных с массовым высвобождением рабочих мест и предложила создать согласительную комиссию на основании Трудового кодекса РФ с целью поиска решения, удовлетворяющего обе стороны, - комментируют в Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса.


Предложения на рассмотрение согласительной комиссии:
1. Сохранить ярмарку на Комсомольской на прежнем месте с выделением дополнительных парковочных мест (имеется согласованный проект). Планируемую администрацией автостоянку сделать в районе магазина «Автобан». Преобразовать ярмарку в ярмарку-выставку товаров местных производителей.
2. Переместить ярмарку «На комсомольской» на территорию в районе магазина «Автобан». Создать ярмарку-выставку товаров местных производителей, сделав единым комплексом с имеющейся в том районе автостоянкой.

По словам голодающих целью голодовки было обратить внимание общественности на сложившееся отношение администрации города к работникам малого бизнеса.

Несмотря на прекращение голодовки продолжается дежурство с целью охраны имущества профсоюзной организации и предпринимателей, находящегося на хранении, а также поддержания общественного порядка.

Читайте также:

Ярмарка на Комсомольской - патологический диагноз

Ярмарка на Комсомольской исчезнет в конце лета

 

 


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: