Торговцам с Комсомольской предложили места на Центральном рынке

На месте ярмарки появится муниципальная парковка

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 5 августа. Администрация Кирова разработала проект муниципальной парковки, которая расположится на Комсомольской.
Решается вопрос об объявлении аукциона на обустройство данной территории. Ожидается, что в рамках работ будет уложено асфальтовое покрытие, установлены бордюрные камни и организованы 2 въезда-выезда с площадки. Площадь работ составит 1,5 тыс. кв.м.
Предпринимателям, торгующим на Комсомольской площади предложены несколько альтернативных вариантов для продолжения работы. Это места на центральном рынке либо других торговых ярмарках областного центра. Для садоводов оборудуют отдельные места для торговли сельхозпродукцией.

Платной или бесплатной будет будущая парковка — вопрос еще решается.

В администрации отмечают, что еще в 2014 году межведомственная комиссия правительства области выражала обеспокоенность по поводу защиты железнодорожного объекта и давала указание администрации ликвидировать торговые площади на этом месте. Озабоченность по поводу существования рынка выражали и в УМВД по Кировской области. По словам полицейских, участок улицы Комсомольской, на котором располагается ярмарка, является местом высокой концентрации ДТП. Кроме того, здесь постоянно нарушаются правила парковки, участок дороги из-за близкого расположения сразу к двум основным вокзалам города крайне загружен и автовладельцам зачастую просто некуда поставить свой автомобиль, из-за чего они вынуждены нарушать ПДД.

Ожидается, что здесь будет создана муниципальная парковка, где кировчане и гости нашего города смогут оставить автомобиль как кратковременно, так и на длительное время.

Читайте также:

Предприниматели просят оставить ярмарку на Комсомольской

Ярмарка на Комсомольской исчезнет в конце лета

Дома на Комсомольской станут «дымковскими» к концу лета


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: