Ткачев: в Кировской области высокая рентабельность сельхозпроизводства

Рентабельность сельхозпроизводства в регионе по итогам 2014 года составила 21%

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 7 июля. Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев назвал Кировскую область одной из лучших в Приволжье по уровню рентабельности сельхозпроизводства.

- В целом по округу рентабельность сельхозпроизводства составляет 13,5%. Почти во всех регионах отмечено ее повышение. Наиболее высокая рентабельность по итогам 2014 года достигнута в Самарской области – 30%, Кировской области – 21%, Чувашской Республике – 19%, Пермском крае – 18%, - сказал Александр Николаевич. - Наименьший уровень рентабельности зафиксирован в Ульяновской области и Республике Башкортостан.

К слову, выручка предприятий сельского хозяйства Приволжского округа в 2014 году составила 373 млрд рублей, это почти 19% от выручки в целом по РФ.

При этом эффективность сельского хозяйства в округе почти вдвое отстает от среднероссийской. По словам Ткачева, отдача на гектар пашни в среднем по России составляет 110 тысяч рублей, в Приволжском округе это всего 58 тысяч.

- Здесь есть субъективные и объективные причины, но все начинается с производительности труда, с перевооружения наших производств: от фермеров до крупных хозяйств и предприятий, - заявил министр.

Источник фото: tribuna.ru

Читайте также:

300 млрд на сельское хозяйство

В 2014 год в сельское хозяйство области вложили около 2 миллиардов

Туманные перспективы: ВТО опасаются не только аграрии

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: