Теплотрассу из-под строящегося спортцентра на Воровского перенесут к 1 сентября

Застройщик должен завершить работы до начала отопительного сезона

Новости Кирова и Кировской области 30 августа. Вопрос о переносе магистральной теплотрассы из-под строящегося здания спорткомплекса на ул. Воровского в районе "Макдоналдса" обсуждался в середине августа в ходе рабочего совещания в горадминистрации. Тогда из-за задержки с доставкой труб были перенесены сроки выполнения работ. Но и после этого поставщик не уложился в строк.

- Он обязался завезти трубы до 20 августа, а реально они пришли на стройплощадку 26 и 27, - пояснил представитель застройщика. - Сейчас трубы завезены в полном объеме, и мы приступили к их укладке.

Отметим, что ООО «МОДО СПОРТ» должен был вынести теплотрассу еще до начала строительства, однако этого не сделал. И это не единстенная к нему претензия.

Напомним, что в июне у строящегося здания рухнули стены. По этому факту следком возбудил уголовное дело по статье «выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан». Члены профильной комиссии Общественной палаты выяснили, что в рабочем проекте здания отсутствовали узлы крепления, объект строили без них, поэтому сильных порывов ветра оно не выдержало. После исправления проекта строительство спорткомплекса продолжилось.

- К 1 сентября все работы на объекте должны быть завершены, - сообщают в горадминистрации.

Если этого не произойдет, заказчик - МКУ «Управление капитального строительства» - продолжит претензионную работу в отношении застройщика. За срыв графика с него уже потребовали неустойку в размере 329 тыс. рублей.

- В любом случае до начала отопительного сезона перенос теплотрассы должен быть выполнен, - подчеркнул замглавы горадминистрации Роман Морозов.

Читайте также:

С застройщика спорткомплекса на Воровского требуют неустойку в 300 тысяч

Спорткомплекс на Воровского в районе «Макдоналдса» могут снести

В Кирове рухнули стены у строящегося спорткомплекса на Воровского (ФОТО)

Стало известно, почему рухнули стены спорткомплекса на Воровского

У «Макдоналдса» построят частный спорткомплекс за 70 миллионов

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: