Теплая и сухая зима в «дутиках»

Женские зимние дутики – так, любя, называют дутые сапоги, которые завоевали популярность среди многих модниц благодаря своей практичности и комфорту.

История появления дутиков

Считается, что прародителями дутиков были сапоги космонавтов, так называемые «луноходы». Они вошли в моду в 80-х годах прошедшего столетия. В то время в Советском Союзе дутая одежда и обувь производилась в колоссальных объемах, но модницы и модники (мужчины тоже носили подобные изделия) отдавали предпочтение импортным поставщикам.

С течением времени дутики, как и подобные им куртки, вышли из моды. Но, к счастью, дизайнеры решили вспомнить об этой практичной и удобной обуви, в результате чего появились усовершенствованные новые модели дутых сапожек.

Комфорт превыше всего

Такая пара обуви будет защищать ноги от холода, промокания, сможет сохранить тепло и не позволит вашим ножкам потеть, что предотвратит появление простудных заболеваний. Помимо неотъемлемого качества дутиков отлично сохранять тепло, они обладают доступной стоимостью и удивительной легкостью и удобством. Поэтому эта модель обуви подойдет как расточительным модницам, которые знают толк в красивых и практичных вещах, так и бережливым дамам с небольшим достатком.

«Дутики» как правило, изготавливаются из синтетических водонепроницаемых или водоотталкивающих материалов, что позволяет сохранить ноги в тепле и сухости. Нередко добавляются элементы разноцветного текстиля.
«Дутая» обувь обычно имеет рифленую устойчивую подошву и объемное голенище, что позволяет заправлять в нее широкие и плотные брюки, или же теплые шерстяные колготки.

В последние годы дизайнеры во всем мире стали уделять больше внимания не только удобству женских дутиков, но и красоте и изысканности их моделей.

Такую популярность среди представительниц прекрасного пола женские дутики смогли завоевать благодаря их главному секрету – «раздутому» объему. Именно он помогает прекрасно сохранить тепло, защищает ноги от влаги и при этом не пропускает холодный воздух.

В качестве утеплителя в дутых сапогах используют теплоизолирующие материалы – искусственный и натуральный мех. Примечательно, что большая часть современных искусственных материалов превосходят по теплостойкости характеристики кроличьей и овечьей шерсти. Поэтому не удивительно, что такая обувь способна сохранять тепло ваших ножек даже в тридцатиградусный мороз.

Особого внимания эта обувь не требует – достаточно протирать ее влажной тряпочкой и хранить в сухом месте.

По материалам womens-place.ru; zhenskievoprosy.ru, фото: na-yshko.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: