Телевидение Высокой четкости HD

С появлением широкоформатных телевизоров для многих покупателей встает вопрос красивой и четкой картинки. Так, при покупке телевизора с диагональю 50-60 дюймов хочется, чтобы и изображение на нем было без помех, и высокую насыщенность цвета и «живую» картинку. Чтобы, например, при просмотре передачи о джунглях в Бразилии, можно было увидеть не тусклый зеленый пейзаж, а реалистичный цвет зеленых лиан и ощутить себя среди них.

Цифровой стандарт качества

Эфирное вещание, а также кабельное на сегодня не способно обеспечить высокую четкость изображения. Представьте себе: картинка транслировалась на телевизоре диагональю 51 см. - стандартный квадратный телевизор, а теперь при новых цифровых стандартах ту же самую картинку нужно растянуть, причем это уже получается совсем не квадрат, а прямоугольник.

Качество картинки начинает страдать: она становится более размытой, появляются «артефакты», которые были незаметны на небольшом телевизоре, либо картинка может быть урезана, потому что стандарт не предполагает масштабирование, скажем 16:9.

Покупая большой телевизор, отмечают эксперты, мы приобретаем комфорт просмотра телепередач, фильмов, спортивных трансляций в высоком качестве. Получить доступ к цифровому ТВ помогает дополнительное оборудование, которое передает сигнал в формате HD.

Спутниковое ТВ

Сегодня все операторы спутникового ТВ предлагают вещание каналов в формате HD: Триколор Full HD, Континент HD, Телекарта HD, НТВ Плюс HD. База абонентов, принявших решение перейти к HD-картинке за 2012 год, возросла от 100 тысяч домохозяйств до 1 миллиона!

Операторы предоставляют уже более 20 каналов в стандарте высокой четкости (HDTV) и постоянно расширяют пакеты каналов. Общее же количество каналов достигает 170! К тому же у зрителя появилась возможность выбора и записи спортивных трансляций, фильмов, каких-либо интересных программ.

Стоимость комплектов начинается от 5500 рублей. А абонентская плата составит от 75 рублей в месяц. Чтобы оценить насколько отличается картинка в формате высокой четкости от картинки в старом вещании, стоит обратиться к консультантам специализированных магазинов.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
Руководитель отдела розничных продаж, Дмитрий Новокшонов:
- «Проект «Континент ТВ», на мой взгляд, сегодня самое взвешенное предложение на рынке. Это уже продукт более высокого класса, здесь оптимальным является пакет «Безлимитный», в котором представлено более 100 каналов с высокими рейтингами и более 10 каналов в HD-формате. Хотелось бы выделить проект «Триколор FULL HD» - на сегодня самый популярный среди населения, при относительно невысокой стоимости оборудования и абонентской плате в год, предлагает до  170 каналов. Здесь оператор идет по пути наибольшего наполнения каналами».

Стоимость комплекта «Континент HD» (спутниковая антенна, конвертер, ресивер): 7 300 руб.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: