Телевидение нового времени

В век новейших  технологий и изобретений мы все стали владельцами «продвинутой» электроники. А наши дома превратились в настоящие выставки достижений современной техники (жидкокристаллические мониторы, плазменные панели и т.п.). И обычный телевизионный сигнал уже не устраивает многих. Крайне низкое качество «картинки» особенно бросается в глаза на фоне возможностей новой аппаратуры.

Сейчас для требовательных зрителей телеканалов существует спутниковое ТВ. Спутниковое ТВ — это система передачи телевизионного сигнала от передающего центра к потребителю, использующая в качестве ретранслятора искусственные спутники Земли.

Преимущества спутникового телевидения:

Доступная цена. За последние несколько лет мир спутникового телевидения сильно изменился. Отошли далеко в прошлое огромные антенны до 3 метров и огромные цены. Теперь прилагаются все усилия, чтобы сделать установку антенны максимально простой, а абонентскую плату доступной. Комплект для спутникового телевидения можно приобрести менее чем за 4 тыс. рублей. А абонентская плата примерно составляет 600 рублей в год. Есть и бесплатные каналы, которых около 50.

Простота в использовании. Пользоваться спутниковым телевидением не сложнее, чем обычным эфирным. Все спутниковые приемники поддерживают функцию EPG – возможность просматривать программу передач прямо на экране телевизора. Некоторые ресиверы предоставляют возможность записи фильмов и телепередач. Если абонент все-таки столкнется с трудностями, то он всегда сможет обратиться за помощью к оператору или дилеру, который устанавливал оборудование.

Качество изображения и звука. При приеме на обычную антенну в условиях города на экране часто видны помехи и двойные изображения. Со спутника большинство каналов транслируется в цифровом стандарте, что обеспечивает идеальное качество изображения. Особенно это заметно на телевизорах с большим экраном. «Картинка» никогда не рябит, не двоится, гораздо четче и красочней аналоговой.

Огромный выбор. Спутниковое телевидение открывает доступ к более четырем сотням телеканалов из разных стран мира на все вкусы. Есть каналы, где транслируются только фильмы, мультфильмы и сериалы. Есть спортивные каналы, каналы специально для детей, женские каналы и т.д.

Отсутствие рекламы. Большинство платных телеканалов идут без рекламных роликов, объявлений и бегущих строк.

Возможность смотреть программы на многих языках мира. Некоторые телеканалы идут одновременно на нескольких языках, и зритель может выбрать любой. Существуют телеканалы практически на всех европейских языках, на многих языках бывшего СССР, на многих языках стран Азии.


Мнение эксперта:
Юрий Ширшин, менеджер компании «К-Сервис»

Компания «К-Сервис» является официальным ритейлером таких брендов как Триколор ТВ, НТВ+, Радуга, Континент, Телекарта, Рикор и др. Мы обеспечиваем не только продажу оборудования, но и качественный монтаж, являемся официальным сервисным центром по ведущим операторам спутникового ТВ и берем на себя все проблемы по ремонту и замене неисправного оборудования.


Цена комплекта спутникового телевидения составляет 3900 рублей.

 

Источник фото: http://img2.board.com.ua

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: