Телеком и бизнес: Успех компании зависит от телеком-услуг

Историю успешного бизнеса вершат талантливые сотрудники и телекоммуникационные услуги. Один из крупнейших региональных продуктовых ритейлеров, за новой вывеской которого - «Вятские рассветы» — скрывается традиционно высокое качество, около 6 лет является корпоративным клиентом «Дом.ru Бизнес». О том, почему в бизнесе важно выбрать надежного телеком-оператора, «Навигатору» рассказал Руслан Гузаиров, коммерческий директор сети магазинов «Вятские рассветы».

Руслан Гузаиров, коммерческий директор сети магазинов «Вятские рассветы»

ТД «Вятские рассветы» работает на рынке Кирова с 1998 года. История компании начиналась с оптовых поставок продуктов питания, но буквально через два года было открыто розничное направление под брендом «Красногорский». В 2005-м продуктовые магазины были переведены в набиравший популярность формат самообслуживания.

А несколько лет назад компания провела масштабный ребрендинг сети магазинов «Красногорский».

- Сейчас на полках наших магазинов представлены продукты питания местных поставщиков, это примерно половина общего товарооборота. Остальное — партнеры из других городов России. Поэтому мы решили, что более правильно, логично и понятно для покупателей будет, если в обновленных магазинах появится больше продукции производителей Вятского края, а не только продуктов агрокомбината «Красногорский». Поэтому с магазинов «Красногорский» в городе исчезли знакомые вывески. Вместо них теперь красуется новое название — «Вятские рассветы» — это не очередной конкурент на рынке продуктового ритейла, а наш обновленный бренд. Сама торговая марка «Красногорский» как знак качества остается на овощной и молочной продукции, - рассказывает Руслан Ринатович. - «Рассветы» — еще одно слово, символизирующее не только красоту и чистоту природы Вятского края, но и отражает всю широту нашего ассортимента. Говоря рассветы, мы представляем в первую очередь солнце, встающее над просторными полями. Утренняя свежесть — еще одна ассоциация, которая закладывалась в название. Так как мы работаем с производителями напрямую, мы можем гарантировать нашим покупателям свежую продукцию.

В настоящее время «Вятские рассветы» насчитывают 12 розничных магазинов на территории города Кирова и в пригороде: мкрн. Лянгасово, Костино. Это более 25000 покупателей ежедневно.

В эру информационных технологий, успех бизнеса напрямую зависит от правильного выбора телеком-оператора. Какие бизнес-задачи стояли перед вами и как вы выбирали провайдера?

- Нам было необходимо найти выгодное решение по телефонии для обеспечения стационарной связью всех торговых точек. В связи с большим объемом исходящих звонков, в том числе и междугородних, мы предъявляем высокий уровень к надежности качества связи. Нас интересовала качественная связь со всем районами Кировской области, потому что у нас там много поставщиков. И, конечно, удобная и быстрая связь внутри компании, между торговыми точками, чтобы команда могла работать эффективно. Мы решаем важные организационные вопросы — отключения связи и интернет-соединения просто недопустимы. По электронной почте каждый день приходит большой объем информации — любая заминка равносильна стагнации.

Компания «Дом.ru Бизнес» предложила нам достаточно хороший пакет услуг, который был по качеству выше, чем у предыдущего телеком-оператора, с которым мы работали, а по стоимости ниже, чем у него. «Дом.ru Бизнес» организовал бесперебойный доступ в сеть с космической скоростью обмена данными, которая никогда не подводит наших сотрудников. Получается, что с «Дом.ru Бизнес» мы сотрудничаем около 6 лет.

Но казусные ситуации бывают, оперативно работает служба техподдержки?

- Такие моменты можно по пальцам пересчитать. По телефонии, например, однажды была проблема с передачей факсимильных сообщений. Служба технической поддержки отработала безупречно: колл-центр мгновенно обрабатывает заявки, так как работает 24/7, что очень удобно. Технологическое решение проблемы специалисты находят в короткие сроки без ущерба работе наших торговых точек.

Работая в сфере розничной торговли продуктами питания, мы стремимся предоставить нашим покупателям сервис и продукцию высокого качества. И мы сами очень ценим, когда видим такое же стремление и желание помочь со стороны провайдера по отношению к нам. В наши стратегические планы развития сети входит открытие новых торговых точек. Пока не буду раскрывать детали, но в качестве своего партнера мы и в дальнейшем видим «Дом.ru Бизнес».

Тогда что пожелаете «Дом.ru Бизнес» в честь шестилетия бренда?

- Слаженной работы в части оказании качественных услуг своим клиентам и, конечно же, финансовой стабильности!

- За шесть лет развития, предлагая рынку множество вариантов для решения задач бизнеса в цифровую эпоху, мы выходим за рамки традиционного оператора связи. «Дом.ru Бизнес» сегодня – это современная инфраструктура, стабильная и развивающаяся компания, растущий уровень удовлетворенности заказчиков. Телеком-услуги и сервисы «Дом.ru Бизнес» уже используют клиенты из всех ключевых отраслей. Мы надеемся, что партнерские отношения будут крепнуть с каждым годом, накопленный опыт, эффективный менеджмент и достойные бизнес-традиции позволят и в дальнейшем добиваться значительных успехов вместе, – отмечает директор по b2b «Дом.ru Бизнес» в Кирове Елена Чепайкина.

 

 

 

Кстати:

В марте «Дом.ru Бизнес» (бренд федерального телеком-оператора АО «ЭР-Телеком Холдинг» для корпоративных клиентов) отмечает шестилетие.

Узнайте подробнее об услугах «Дом.ru Бизнес» по тел: 8800 333 9000 и на b2b.domru.ru

 

 

 

 

 

 

 

Дом ru Вятские рассветы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: