Теле2 и Мегафон просят ФАС помочь в переговорах c партнерами

По их мнению, при обсуждении цен на роуминг необходимо участие регулятора

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 24 февраля.

Напомним, антимонопольная служба обратилась к операторам мобильной связи с просьбой понизить тарифы на международный роуминг, так как по ее данным, голосовая связь могла бы стоить в 3-5 раз дешевле, sms — в 10 раз, а передача данных — в 40 раз.

Двое из «большой четверки» - Мегафон и Теле2 - ответили Федеральной антимонопольной службе (ФАС), сообщают «Ведомости», ссылаясь на замруководителя ФАС Анатолия Голомолзина. При этом операторы попросили содействия в переговорах с западными партнерами.

Так, Tele2 указывает, что поддержка ФАС и Минкомсвязи России необходима, потому что они могут помочь, заключив соответствующие двухсторонние или региональные, межправительственные или межведомственные соглашения. В компании «Мегафон», где недавно цены на международный роуминг поднялись, тоже отметили, что участие регулятора в переговорах с иностранными партнерами важно, так как расчеты происходят в долларах и евро, а ситуация на валютных рынках сейчас нестабильна.

К слову, до конца месяца антимонопольная служба ждет писем от других операторов. К примеру, представители МТС и «Вымпелкома» уже готовят свои ответы.

Источник фото: foto.cheb.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: