Текучесть кадров в кировском филиале «Почты России» составила 37,2%

Решать кадровую проблему руководство намерено значительным повышением зарплаты сотрудникам.

Затраты на увеличение зарплаты сотрудникам почтового оператора по стране составят 15 млрд рублей. Заработок на «Почте России» поднимут с 2014 года. Таким образом, планируется сократить текучесть кадров. В Кировской области, по данным на 2012 год, на «Почте» она составляет 37,2%. Для справки, за январь-июль 2013 года средняя зарплата в кировском региональном филиале «Почты России» составила 11,6 тыс. рублей, в Кировском почтамте - 14 тыс. рублей. Это 62,8% и 56,8% по отношению к средней зарплате в регионе и в областном центре.

Что касается оказания услуг почтовой связи в селе, то их востребованность крайне низкая. Общего объема почтовой корреспонденции достаточно для работы отделений в течение 8 часов в неделю. По факту отделения в селе работают от 16 часов в неделю и более. Убытки государством не покрываются, а ложатся бременем на экономику «Почты». При этом, в соответствии с приказом предприятия, запрещено временное закрытие отделений почтовой связи.  

В ближайшее время правительству РФ будет представлена стратегия развития «Почты России» до 2018 года. Ее ключевыми пунктами станут развитие логистики и акционирование «Почты России», которая будет развиваться как коммерческое предприятие, практически без господдержки.
Эта информация содержится в письме кировского филиала «Почты», адресованном в Общественную палату.  Документ в своем блоге выложил член ОП Николай Пихтин.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: