Технология каменного века

Стейки из телятины – это именно то блюдо, которое станет прекрасным выбором и для праздничного стола и для воскресного ужина. Телятина – это нежное мясо, которое прекрасно сочетается с любым гарниром и любым соусом, – рассказала  Галина Кропачева,  директор брачного агентства «Ассоль».

Телятина полезное и даже диетическое мясо, а при правильном приготовлении еще невероятно вкусная. Но несмотря на всю  универсальность, стейком из телятины мало кого удивишь. В последнее время входит в моду новый способ подачи блюд. Мясо подают на раскаленных вулканических камнях. Такая своеобразная технология каменного века стала уже настоящим трендом в кулинарии. Конечно, подают не только стейки из телятины, но также птицу, рыбу и овощи.

Вулканический камень долго сохраняет блюдо горячим. Оно шкварчит, источает аромат и соки.  Едва ли можно удержаться, чтобы не попробовать такое блюдо.

Сергей Клестов, шеф-повар ресторана «Мюнхен» 

В ресторане «Мюнхен» есть оригинальное блюдо под название «Биф-стоун». 

Блюдо содержит в себе: 

- сочный миньон из филе говядины (уточните у официанта какую прожарку вы любите);
-легкий  гарнир из лука фри, свежего томата, хрустящего айсберга, обжаренного картофеля и опят (заправлен бальзамическим уксусом с оливковым маслом); 
-пряный соус «Красный Песто» из томатов и болгарского перца.

Украшается печеным чесноком, чипсами французского багета, перцем чили-мини, листьями ароматного базилика и свежей помидоркой  черри.

Подается «Биф-стоун» на камне из вулканической породы. Потому так и называется – мясо на камне.

Камень раскаляется до 100 С градусов, и кладётся на металлическую подставку. Температура медленно падает примерно каждые 10 минут на 12-15 градусов.

Нагретый камень обеспечивает поддержание горячего состояния блюда, и вы наслаждаетесь этим шедевром в полной мере, потому что "горячее блюдо - должно быть горячим". 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: