«Театр на Спасской» откроет сезон без трех спектаклей Павловича

79-сезон начнется с премьерных спектаклей

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 27 августа. «Театр на Спасской» откроет сезон без четырех спектаклей Павловича .

Как пояснил директор «Театра на Спасской» Владимир Грибанов, в новом сезоне с репертуара театра сняли пять спектаклей, среди которых три были поставлены бывшим художественным руководителем Борисом Павловичем.

- Для этого существует две объективные причины: обновление репертуара театра и уход актеров, — пояснил Владимир Грибанов.

По его словам, каждый год с репертуара театра снимается 4-5 спектаклей, однако уход актеров Яны Савицкой и Ивана Кандинова несомненно повлиял на программу. Некоторые из спектаклей были построены именно на их игре. В частности, моноспектакль Яны Савицкой «Видимая сторона жизни» был поставлен под нее. Они с Павловичем вместе работали над постановкой, поэтому заменить ее невозможно.

Что касается, финансового состояния театра, то его директор заверил, что исключение из программы данных спектаклей на бюджете никак не отразится. Тем более в новом сезоне зрителей ждут премьеры таких спектаклей, как «Собаки-якудза», «Отрочество», «Дракон» и т. д.

Борис Павлович снятие спектаклей назвал «естественным процессом».

От редакции: в статье была исправлена фактическая ошибка: из репертуара было снято не четыре, а три спектакля Бориса Павловича.


Будьте в курсе новостей с «Навигатором» в социальных сетях


 

 

Читайте также:

Павлович покидает Киров

Последний спектакль: что останется в Кирове после Павловича

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: