ТД «Европейский» оспаривает продажу 7го этажа

ООО Торговый дом «Европейский» подал иск о признании торгов недействительными

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 марта.

В Арбитражный суд Кировской области поступило исковое заявление о признании недействительными торгов по продаже 7го этажа торгового центра «Европейский». Иск подал ООО Торговый дом «Европейский», ответчиками выступают департамент муниципальной собственности Кирова и ООО «Европейский».

Напомним, состоявшиеся в феврале этого года торги по продаже нежилых помещений выиграло именно ООО «Европейский». Площадь размером 269 кв метров была продана за 10,8 млн рублей. На покупку помещения претендовали  Вологодский Павел Владимирович, ООО «Европейский», Русских Антон Михайлович и  ООО «Авангард».

В Арбитражном суде Торговый дом (собственник 4-6 этажа торгового центра) пытается доказать, что проданное на 7м этаже помещение включало в себя площади, необходимые для обслуживания здания в целом (коридоры, лифт, машинное отделение). Истец просит признать право общей долевой собственности на нежилые помещения, а также признать торги недействительными.

Интересно, в материалах дела указано, что директором ООО ТД «Европейский» и ООО «Европейский» является одно и то же лицо. Кроме того, истец участником торгов не являлся и до завершения торгов возражений не предъявлял. 

Следующее заседание суда пройдет в апреле. До вступления в силу решения в отношении помещения запрещены регистрационные действия.

Читайте также:

7й этаж ТД «Европейский» продан
«Европейский» станет собственностью фирмы Антона Русских

ТД «Европейский» станет владельцем трех нижних этажей за 150 млн


 
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: