ТЦ у филармонии сдал в аренду первые три этажа

1 ноября свои двери откроет торогово-офисный центр у Областной филармонии. Этой скандально известной стройке не помешали ни возмущения жителей города, ни митинги, ни экономические потрясения в стране. Сегодня все технические работы застройщика близятся к завершению.

Первые три этажа ТЦ уже практически укомплектованы арендаторами. Об этом «Навигатору» рассказала маркетолог компании «Ленстрой» Евгения Морозова.
– Нам удалось это сделать практически без особых проблем. Здесь главную роль сыграло удачное месторас-положение: исторический центр города, наличие парка и хорошей транспортной развязки.
О том, что место действительно привлекательное, отметила и Юлия Савиных, гендиректор «Корпорация Инком-недвижимость».

– На таких оживленных улицах, как Ленина и Воровского, коммерческая недвижимость будет иметь спрос и ликвидность. Владельцы ТЦ постарались подобрать арендаторов, чья продукция и услуги были бы доступны людям в условиях кризиса. А вот одежду и товары премиум-класса покупатель вряд ли увидит в торговом центре.

– Сейчас этому сегменту рынка совсем несладко в сложившихся экономических условиях, – рассказывает маркетолог компании «Ленстрой». – Подбирая арендаторов, мы ориентировались на покупателя именно со средним достатком. Так, сегодня среди компаний, проявивших желание сотрудничать, есть сеть закусочных-бутербродных «Данар», сумки и аксессуары «Бали», федеральная сеть парфюмерии и косметики «Эдем», нижнее белье «Соблазн», джинсовая одежда Western, операторы сотовой связи, точки общепита – кофейня Julius Meinl, мороженое «33 пингвина» и прочие.
Одним из явных минусов эксперты по недвижимости считают маленькую парковку. Однако, по словам Константина Корсакова, главного инженера компании «Союзстрой», ТЦ располагает не только подземной стоянкой на 28 машиномест, но и открытой парковкой, которая находится в 250 метрах от здания.
Кстати, по данным риэлторов, с декабря прошлого года цены на коммерческую недвижимость в Кирове упали на 10-12%.


 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: