ТЦ «Европейский» выставили на аукцион. Цена — 100 миллионов рублей

Аукцион назначен на 10 октября

Торговый дом «Европейский» выставлен на торги. Причем администрация города собирается продать складские и офисные помещения торгового центра (площадь 5029,1 кв.м) за 100 миллионов 322 тысячи рублей — такова начальная цена аукциона.

На аукцион выставлены:
1. Помещение в подвальном, на первом, первом антресольном, втором, втором антресольном, третьем, третьем антресольном, четвертом, четвертом антресольном, пятом, пятом антресольном, шестом, шестом антресольном, седьмом этажах; общая площадь 4 990,0 кв. м; износ – 21 %; год постройки – 1984 год.
2. Помещение на первом этаже; общая площадь 39,1 кв. м; износ – 21%; год постройки – 1984 год.

По сути на 1, 2 и 3 этажах продаются вспомогательные помещения, а остальные этажи выставлены на аукцион полностью, причем на них имеется обременение. С арендаторами на 4, 5, 6 и 7 этажах заключены договоры аренды, некоторые аж до 2017 года.

Шаг аукциона (величина повышения начальной цены) составляет 2,5 миллиона рублей.

Чтобы принять участие в аукционе, необходимо выплатить задаток в размере 10 миллионов рублей.

Заявки на участие должны были приниматься до 24 сентября. Как высказался на заседании городской думы Владимир Журавлев, на аукцион заявились две компании — адреса у них разные, но обе будет представлять помощник депутата Антона Русских.

Кстати, Антон Русских подтвердил "Навигатору", что  ТД "Европейский", где он является советником, будет участвовать в аукционе.

Напомним, что первоначально здание оценили в 175 миллионов рублей. И даже эта стоимость вызвала бурю возмущения у депутатов - цена за квадратный метр составила чуть ли не 30 тысяч рублей. По утверждению специалистов, стоимость площадей в ТЦ может доходить до 120 тысяч рублей. Сейчас же, исходя из документов аукциона, цена за метр может составить всего лишь 20 тысяч рублей.

Отметим, что аукцион назначен на 10 октября.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: