ТЦ «Бум» у вокзала планируют открыть к 1 декабря

Работы по достройке торгового центра у железнодорожного вокзала возобновились. Дата его открытия уже неоднократно переносилась и теперь назначена на начало декабря.

Арендная плата для небольших торговых точек в ТЦ «Бум» составит от 1000 рублей за квадратный метр. Такой тариф будет действовать для магазинов на цокольном этаже. Другие помещения торгового центра обойдутся еще дороже. Такие расценки называют по телефону, указанному для потенциальных арендаторов. Там же сообщают, что одной из специализаций ТЦ будет одежда.   
Новый объект введут в эксплуатацию к 1 декабря этого года. Хотя еще весной собственники здания планировали открыть его в августе. 
У стройки по адресу Комсомольская, 42-б вообще непростая судьба. В 2012 году некое ООО «Полина» получило разрешение на строительство складского помещения на этом земельном участке. По некоторым сведениям инициаторами строительства были структуры, близкие к Антону Русских.
В конце 2014 года кировским СМИ стало известно, что вместо склада на этом месте строят торговый центр под названием «Час пик», и уже идет поиск арендаторов. Но кировская администрация отказалась согласовать перепрофилирование объекта. Свое решение чиновники обосновали недостатком парковочных мест на Привокзальной площади и прилегающих улицах.
После этого строительство замерло. Возобновилось оно лишь весной 2016-го. Как выяснил тогда «Навигатор» прежний застройщик передал объект подрядчику — компании КЧУС — «за долги». Тогда же стало известно, что городские власти разрешили перепрофилировать здание под торговый центр, который получил  название «Бум».
Опрошенные «Навигатором» эксперты в сфере недвижимости сомневаются в быстрой окупаемости нового объекта коммерческой недвижимости, несмотря на то, что он расположен в одном из самых оживленных мест города Кирова.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: