Тарифы начали расти

О повышении тарифов на услуги местной и внутризоновой связи по Кировской области заявила компания «Волгателеком». Ее новые расценки вступят в силу уже с 16 марта.

На своем сайте компания сообщает, что повышение произошло в связи с утверждением Федеральной службой по тарифам предельных максимальных тарифов на услуги местной телефонной связи филиалов «Ростелеком».

Оплата абонентского номера индивидуального пользования для юрлиц теперь составит 190 рублей. Плата за абонентскую линию, в среднем, вырастет на 6%.

О повышении тарифов на минувшей неделе вновь заговорил и «Вятский транспортный союз». Он рассматривает возможность повторного выхода с такой инициативой. Напомним, что ВТС во главе с Александром Харюшиным осенью 2011 года написал письмо в администрацию города с требованием срочно повысить стоимость проезда в общественном транспорте до 16 руб.

– Как перевозчик я солидарен с предложением ВТС, – прокомментировал «Навигатору» Евгений Романов, руководитель компании «Avto-город». – Стимулом роста тарифов на проезд станет ближайшее повышение цен на топливо, запчасти и ремонт автотранспорта.

Последний раз тарифы на проезд в общественном транспорте повышались около года назад. Тогда транспортники добились роста на 20%.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: