Тарифы на услуги связи могут вырасти еще на 8%

Повышение может произойти в конце года

Новости Кирова и Кировской области 20 августа. По итогам этого года тарифы на услуги в целом могут вырасти на 18%: за первое полугодие сотовая связь подорожала в среднем на 10%, а в конце года мобильные и фиксированные операторы могут увеличить стоимость еще на 5-8%, сообщил «Коммерсантъ». Это связано с увеличением собственных затрат.

  • МТС: цены на большинство тарифов выросли на 20-60 рублей в зависимости от региона;
  • «Ростелеком»: на 2,5%;
  • «Дом.ру»: на 10-15%;
  • «Акадо» («ЭР-Телеком»): 2-4%.

«ВымпелКом» («Билайн») рассказали, что не повышают цены выше обозначенных регуляторами. «МегаФон», Tele2 и Yota отказались комментировать.

ФАС еще весной порекомендовала операторам без проведения проверок и расследований повышать цены на связь на величину накопленной с начала года инфляции (на 1 августа инфляция в России в годовом выражении составила 15,3%).

Эксперты рассказали, что главной задачей операторов является увеличение среднего чека, от которого напрямую зависит выручка. Для этого они вводят новые дорогие тарифы с большим количеством услуг и повышают цены на дополнительные. Так, средний чек по итогам года увеличится меньше, чем инфляция, а расходы могут превысить выручку. Поэтому операторы будут сокращать расходы.

 

 

сотовая связь операторы
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: