Танцуя по жизни

Я всегда мечтала танцевать. Танцы – это мое призвание.  Я, наверное, одна из счастливых девушек, у кого хобби и любимая работа совпадают, - свою танцевальную историю рассказывает Наталья Коротких, директор студии профессионального обучения танцам «Данс-Холл».

- В детстве моя семья жила далеко от города, поэтому заниматься танцами было попросту негде. Знакомство с танцами началось для меня  в12 лет, когда  я ходила на различные конкурсы, с восхищением смотрела на танцующих подруг, возвращалась домой и плакала из-за того, что меня во время не отдали в танцевальную студию. После школы поступила в  Уральскую юридическую  академию, потом окончила Школу частного права при Президенте РФ, защитила диссертацию. Работала юристом, но всегда танцевала. Екатеринбург дал мне много возможностей, я  познакомилась с хорошими инструкторами по  аэробике и танцам. Меня пригласили в Школу аэробного тренинга на Урале, которую я успешно закончила. Со второго курса я начала вести занятия по аэробике в Академии и готовила команду для выступлений. После окончания ВУЗов вернулась в Киров, продолжая совмещать танцы, юриспруденцию и работу инструктором по аэробике.

      Позднее, с рождением сына,  в моей жизни многое  изменилось, а главное во мне открылся больший творческий потенциал. Появилось много новых идей, которые захотелось воплотить в жизнь. Когда сыну был год, я поехала на недельный семинар по танцам,  тогда я поняла, что танцы – это дело моей жизни. Совершенно случайно  моя сестра предложила мне маленькое помещение, которое впоследствии трансформировалось в студию танцев. Никогда не подозревала, что у меня будет собственное дело и я стану руководить.

    Значимую роль в моей профессиональной жизни сыграла Анна Вишневская, руководитель фитнес-клуба «Атмосфера». Она предложила мне заняться восточными танцами и выступить на первом конкурсе. С 2005 года я ездила на мастер-классы по восточным танцам, создала свой коллектив, начались наши выступления на всевозможных конкурсах и концертах. Танец живота  очень быстро стал  популярным, что неудивительно: очень красивые, дорогие костюмы, завораживающая музыка и потрясающая пластика тела не оставляют равнодушными ни мужчин, ни женщин.  Я постоянно развиваюсь, езжу на семинары, как к арабским, так и к российским танцовщицам.

Занятия востоком делают женщину красивой, уверенной в себе и очень привлекательной.  Арабский танец  дает возможность раскрыть свою женственность и сексуальность,  стать  гибче не только физически, но и по характеру. Восточный танец привнес  в мою жизнь музыкальность, импровизацию, ощущение того, как движение идет «изнутри», не из головы, а от души и тела. Я  стала носить красивые платья, тогда как раньше предпочитала спортивный и деловой стиль в одежде. Позднее узнала, что это не случайно, т.к. женщина для сохранения своей женской энергии должна носить платье. Также в мою жизнь пришли украшения: длинные серьги и браслеты.

Я разбираюсь во всех танцевальных направлениях, но не каждое близко мне. Мне нравится все, что делается профессионально и красиво. Много лет я преподаю современные танцы, работаю с коллективом «Фристайл». В прошлом году на Всемирной танцевальной олимпиаде мы заняли 2-ое место. Руковожу коллективом восточных танцев  «Примавера», он был создан в 2006 году. Два года назад состав полностью обновился, несмотря на это, в мае этого года коллектив победил в трех номинациях на Интернациональном кубке в Москве. Также у меня есть прекрасный коллектив «Альхадийя», возраст старше 35 лет, этот коллектив самый артистичный, в арабском фольклоре им нет равных. В нашей студии с успехом развивается «Детская школа восточного танца», год назад я набрала девочек 7-9 лет, к каждой из них отношусь, как к дочке.

По гороскопу  мой знак «Близнецы», мне хочется постоянного разнообразия в профессиональной жизни, поэтому я меняю танцевальные направления. Мне бы хотелось танец живота  преподавать всегда. В этом году, 18 ноября планирую провести ежегодный концерт «Грезы Востока», надеюсь, в очередной раз, мы порадуем и удивим зрителей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: