Таксисты решили вернуться к обсуждению желтого цвета машин и номеров

В этом они видят единственную возможность противостоять «нелегалам»

Кировские таксисты готовы вновь вернуться к обсуждению вопроса единого цвета для всех автомобилей служб такси. К тому их толкает борьба с нелегалами, которая ведется в регионе после принятия закона о такси. Проблемы предпринимателей-таксистов, которые начали отказываться от права пользования уже полученными разрешениями, обсуждали сегодня на комитете в Заксобрании

Легальные таксисты жалуются на повышение налоговых ставок и излишнюю жёсткость проверяющих органов. К примеру, штрафы за одни и те же нарушения для честных бизнесменов больше в разы, чем для «бомбил». Не дают покоя местным таксистам и федеральные компании, которые пришли в наш регион.

Обсуждение проблем на комитете часто сводилось в тому, что суды должны выносить решения о конфискации автомобилей у нелегалов. Пока автомобили задерживают на 2-3 недели, а потом возвращают владельцам, сообщает сайт ОЗС.

Что касается желтого цвета, то еще год назад таксисты выходили к Правительству области с лозунгами: «Киров не Нью Йорк. На Вятке свои порядки!» и «Желтый цвет такси не решает проблему плохих дорог!».

Тогда законодатели послушали таксистов и не приняли эту поправку, но, как оказалось, мысль о «желтом» цвете сейчас кажется более чем правильной — перевозчики согласны перекрасить машины, лишь бы в потоке транспорта проверяющие смогли различить легального перевозчика от «бомбилы».

В итоге на комитете ОЗС Гильдии перевозчиков такси Кировской области рекомендовали обобщить мнения всех таксистов по вопросу внешней идентификации «легальных такси» (желтые номера, единый цвет).

В материале используются фотографии www.rusya.ru, edu.fedpress.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: