Такая разная обувь на танкетке

Настоящим хитом лета 2012 стала обувь на танкетке из плетеной кожи на деревянной и пробковой подошве. Если у вас еще нет подобной пары обуви в гардеробе, то настоятельно рекомендуем вам ее купить. Особенно модницам, не представляющим своей жизни без каблуков, ведь обувь на танкетке носить гораздо легче, чем высокий каблук.

История тренда

Мода на обувь на танкетке пришла еще в 30-е годы 20 века. Но хитом стала только в 70-е. Причем, интересно, что изначально обувь изготавливали лишь из желтой кожи буйвола, которая была не очень практична, так как темнела от постоянной носки. Подошву и каблук делали из дерева, пробки, каучука или синтетики, на пятке для комфорта закрепляли пару тонких смежных ремешков.

Уже в 80-е обувь на танкетке прочно вошла в жизнь. Практически у каждой девушки в гардеробе были танкетки в этностиле, то есть эспадрильи. Это сандалии, пришедшие в СССР с Юга Франции. Теперь же эту стильную обувь носят все. Танкетка универсальна, как в качестве повседневной обуви, так и выходной и вечерней.

 

Курс на яркость

Тренд этого летнего сезона — контрастные сочетания в обуви. Ведущие дизайнеры смешивают в своих коллекциях совершенно умопомрачительные цвета. Например, салатовый с нежно-розовым, черный с желтым и т.д. На подиумах они представили модницам модели летней обуви на высоком каблуке с многочисленными ремнями, различными геометрическими узорами, пряжками, оригинальными переплетениями.

Который сезон подряд не выходит из моды обувь из змеиной кожи питона или имитации под нее. Этим летом модные дизайнеры предлагают обувь ярко-желтого, синего, зеленого, коричневого цветов с графическими аппликациями и искусственными цветами.

Помимо ярких моделей дизайнеры советуют обзавестись и классической парой обуви на танкетке белого и черного цвета. Причем в этом сезоне еще очень популярна танкетка с лентами различной толщины. При этом ленты оплетают щиколотку также, как ленты пуантов у балерин.

В материале используются фотографии www.style.com, www.style.com

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: